Ваш город Москва?

Выбрать другой
К списку вопросов

Командировочные расходы в план-график

Вопрос от пользователя: Вячеслав

Включаются ли командировочные расходы в план-график и план закупок?

Это зависит от того, каким именно образом оплачивается командировка сотрудника. Возмещение работникам в денежной форме командировочных расходов не является закупкой и, соответственно, не подлежит включению в план закупок и план-график, а также в реестр контрактов (п. 1 письма Минэкономразвития России и Минфина России от 5 августа 2014 г. №№ 18505-ЕЕ/Д28и/02-02-04/39043. Однако в случае, если заказчик считает необходимым заключить контракт на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку (например, в целях обеспечения проезда к месту служебной командировки и обратно, найма жилого помещения, транспортного обслуживания, обеспечения питания), то такой контракт подлежит заключению в соответствии с п. 26 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Сведения об осуществлении такой закупки указываются в плане закупок, плане-графике, а также в реестре контрактов. На основании данного контракта услуги предоставляются работнику в натуральной форме (билет на проезд, размещение в гостинице и т. п.).

Задать вопрос

Остались вопросы? Мы ответим в течение одного рабочего дня.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Москва
Поиск по ЭЦП и услугам
После 1 июля 2021 года мы продолжаем выдавать электронные подписи от удостоверяющего центра, получившего аккредитацию по новым правилам, с бесплатной доставкой курьером.
Подключите бесплатную подписку на закупки по вашей тематике