Ваш город Москва?

Выбрать другой
К списку вопросов

Изменения в плане закупок

Вопрос от пользователя: Ирина Алексеевна

Мы отдел образования, разместили в ПЗ закупки до 400 т.р. Как выяснилось, позже, у нас отсутствует лицензия на оказание образовательных услуг, соответственно из ПЗ и ПГ необходимо удалить закупку. Я отменяю закупку (в дальнейшем на эту сумму проведем аукцион) но как правильно обосновать и какой возможен штраф и как максимально его избежать?

Вам необходимо просто внести изменения в план закупок и план-график закупок, тк. права применения п.5 ч.1. ст.93 у вас нет. - Согласно законодательству обоснование внесения изменений не требуется, в Единой информационной системе можно просто указать "изменение потребности заказчика". - Наказание в виде административной ответственности, возможно только в случае, если вы уже заключили договора по п. 5 (т.е. до 400 т.р.). Если вы просто ошибочно внесли в план-график закупок, что собираетесь работать по п. 5, но фактически таких договоров не заключили, то и привлекать Вас не за что. Для минимизации рисков не превышайте объем по п. 4, и не заключайте договора по п.5 ч.1 ст.93.

Задать вопрос

Остались вопросы? Мы ответим в течение одного рабочего дня.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Москва
Поиск по ЭЦП и услугам
После 1 июля 2021 года мы продолжаем выдавать электронные подписи от удостоверяющего центра, получившего аккредитацию по новым правилам, с бесплатной доставкой курьером.
Подключите бесплатную подписку на закупки по вашей тематике