Ваш город Москва?

Выбрать другой
К списку вопросов

Осуществлении закупок у ед. поставщика на агрегаторе "Березка"

Вопрос от пользователя: Арсений К.

В каком случае заказчики имеют право не использовать единый агрегатор торговли «Березка» при осуществлении закупок у единственного поставщика?

Федеральные органы исполнительной власти и находящимся в их ведении федеральные казенные учреждения (за исключением заказчиков - федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, государственного управления в области обеспечения безопасности Российской Федерации, и подведомственных им федеральных казенных учреждений) вправе осуществлять закупки без использования единого агрегатора торговли при условии осуществления закупки по цене контракта ниже цены, по которой закупка могла быть осуществлена с использованием единого агрегатора торговли. При этом информация о таком контракте подлежит размещению заказчиком в реестре закупок, в соответствии с подпунктом «д» пункта 2 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.04.218 года № 824-р, за исключением информации о закупке, которая осуществлена в соответствии с пунктом 28 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, размещается в реестре контрактов, заключенных заказчиками. В настоящий момент на законодательном уровне идет обсуждение перечня случаев, когда заказчики не обязаны применять единый агрегатор торговли при осуществлении закупок.

Задать вопрос

Остались вопросы? Мы ответим в течение одного рабочего дня.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Москва
Поиск по ЭЦП и услугам
После 1 июля 2021 года мы продолжаем выдавать электронные подписи от удостоверяющего центра, получившего аккредитацию по новым правилам, с бесплатной доставкой курьером.
Подключите бесплатную подписку на закупки по вашей тематике