Ваш город Москва?

Выбрать другой
К списку вопросов

Изменения в плане-графике

Вопрос от пользователя: Анна М.

В какой срок до размещения извещения о закупке или заключения контракта с единственным поставщиком заказчик обязан внести изменения в план-график? Нужно ли ждать десять дней с момента внесения изменений до размещения извещения или заключения контракта с единственным поставщиком?

Федеральный закон от 01.05.2019 № 71-ФЗ в корне изменил систему планирования закупок в рамках Закона о контрактной системе, а именно: с 01.10.2019 года полностью отменена обязанность заказчика по ведению и размещению плана закупок, также с 01.10.2019 года вступает в силу норма об отмене обязанности заказчика вносить изменения в план-график за десять дней до размещения извещения или заключения контракта с единственным поставщиком – данные изменения должны быть внесены в план-график не позднее чем за один день до совершения указанных действий. При это м в Законе о контрактной системе установлено следующее примечание: планирование закупок на 2019 год осуществляется по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона от 01.05.2019 № 71-ФЗ. При этом с 1 июля 2019 года внесение изменений в план-график в соответствии с частью 13 статьи 21 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом либо в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 указанного Федерального закона – не позднее чем за один день до дня заключения контракта.

Задать вопрос

Остались вопросы? Мы ответим в течение одного рабочего дня.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Москва
Поиск по ЭЦП и услугам
После 1 июля 2021 года мы продолжаем выдавать электронные подписи от удостоверяющего центра, получившего аккредитацию по новым правилам, с бесплатной доставкой курьером.
Подключите бесплатную подписку на закупки по вашей тематике